Взаимодействие с родителями

03.05.2021

изображение_viber_2024-01-31_17-54-38-386.jpg

Решение вопросов связанных в выпускным балом.

16.12.2023

bezopasnost_v_novyj_god.jpg

Уважаемые родители!!! Рождество и Новый Год – самые яркие и любимые праздники года. Особенно ждут их дети, но ведь и мы, взрослые, подвержены магии этих волшебных дней. В предвкушении веселых забав, подарков и маленьких чудес важно не забывать о простейших правилах безопасности, – чтобы праздник не омрачился досадными происшествиями.

02_0.jpg

Приближается то время, когда ваш ребенок будет носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим у родителей нашей группы возникает масса волнений и переживаний... где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли это, что ребенок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать его в первый класс и так далее. Универсального ответа на эти вопросы нет – каждый ребенок индивидуален. Некоторые дети уже в шесть лет полностью готовы к школе, а с другими детьми в семь лет возникает много хлопот. Но одно можно сказать точно – в современных условиях готовить детей к школе обязательно нужно, потому что это станет отличным подспорьем в первом классе, поможет в обучении, значительно облегчит адаптационный период.

VfHtVueuDiQ.jpg

"Здравствуй лето красное- лето безопасное!"

deti-1.jpg

Существует немало предубеждений по отношению к людям с особенностями физического и интеллектуального развития. Тяжелее всего приходится детям. Сверстники не понимают, почему такие малыши не говорят, не играют в догонялки или не строят песочные замки или наоборот, проявляют агрессию. Как объяснить ребенку, что особенные дети по-другому чувствуют и видят наш мир? Как донести мысль, что не нужно бояться таких малышей? Часто перед родителями встает вопрос: как рассказать и объяснить своим детям про их ровесников, которые чем-то отличаются — например, не ходят сами, или не видят, или как-то странно говорят, или внезапно начинают кричать или плакать. Одно из решений — вместе посмотреть фильмы или мультфильмы, где есть такие герои, а потом их обсудить.

25.03.2023

K4vrAV8hhAU.jpg

25.03.2023

изображение_viber_2023-03-19_06-53-45-053.jpg

Наш детский сад является одной из площадок для проведения акции "ВСЕБУРЯТСКИЙ ДИКТАНТ ЭРДЭМ" который состоялся сегодня субботним днем.

изображение_viber_2023-03-19_06-23-07-334.jpg

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!

изображение_viber_2023-03-25_18-52-36-449.jpg

Дорогие наши родители, от всего педагогического совета хотим выразить вам огромную благодарность, за активное участие в жизни нашего детского сада. без которой бы мы точно не справились, и просто за то, что вы есть!

24.02.2023

67540b1ef0d32dfa81f163b2710deaab.jpg

Роль отца в семье - привнести в жизнь ребенка авторитет, безопасность и стабильность. Во многих семьях отец работает и обеспечивает семью. Поэтому невозможно отрицать, насколько важной становится его роль. В процессе воспитания детей отец становится примером и передает ребенку моральные принципы и истины, важные в жизни. Любовь матери безусловна, а любовь отца - требовательна.Хочу такой сайт

gripp-2019-2.jpg

У меня печальный вид, – Голова с утра болит, Я чихаю, я охрип. Что такое? Это – грипп! ...

изображение_viber_2023-01-24_14-10-18-320.jpg

Осталось много фантиков после праздников? Или вы сладкоежка, который без труда соберет десяток-другой этого яркого материала? Ведь фантик - это не мусор, а материал для творчества.

15.12.2022

Зима – любимая пора детворы. Можно строить ледяные крепости, играть в снежки, кататься на санках с горки. Но чтобы безудержное веселье не закончилось неприятностями, взрослым стоит в очередной раз вспомнить правила безопасности зимой для детей. В это время повышается опасность травм, особенно в период, когда взрослые на работе, а школьники предоставлены сами себе.

15.12.2022

Ты по улице иди- И по сторонам гляди. Где снежок, а где ледок И не поскользнись, дружок.

ОСторожно гололёд.jpg

Консультация для родителей.

12.11.2022

т.jpg

" Осторожно терроризм!"Что такое терроризм? Терроризм – идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий; это одно из самых страшных преступлений.

р.jpg

Ссылка на видео

ПП.jpg

" Правило поведения родителей на детских утренниках!"

Поздравляем наших пап с "Днём отца!"