Педагогическая кухня (разное)

21.10.2021

Материал: бумага, дерево, магниты, папки Цель: учить детей обобщать и классифицировать предметы быта, животных, растения, слова по родам и слогам. Обогащать словарный запас детей и знания о животном и растительном мире, о предметах быта. Учить определять род предметов и делить слово на части (слоги), определять количество слогов в словах. Игра адресована для старшего дошкольного возраста

21.10.2021

Цель: развитие сенсорного восприятия, формирование зритель-но – моторной координации на основе действий с предметами.

21.10.2021

Дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста.

21.10.2021

Передвижная детская научно-исследовательская лаборатория «Healthy me». Цель: укреплениe психофизического здоровья ребенка и его всестороннего развития на занятиях в лаборатории.

21.10.2021

Пособие изготовлено из флиса с использованием различных видов застежек (молния, пуговицы, шнуровка, лента-липучка, кнопки, крючки).

21.10.2021

2 младшая группа Цель: формирования положительного настроения от занятия физической культуры Задачи: Приобщать детей к здоровому образу через двигательную активность, формировать двигательные навыки, способствовать укреплению здоровья.

21.10.2021

Календарь природы создан для систематического наблюдения сезонных изменений природы, ориентировки по дням, неделям, месяцам, временам года и знакомству со временем.

21.10.2021

Игры для детей средней группы Дидактическая игра помогает оживить занятия, способствует развитию элементов творчества и самостоятельности, ведет к высоким результатам работы. Дидактические игры направлены на решение конкретных задач обучения детей. Но в тоже время в них проявляется воспитание и развивающее влияние игровой деятельности.

21.10.2021

Волшебный зонт (Зонт, атласная лента,фоамиран. Цели: Упражнять детей в умении бегать, не наталкиваясь друг на друга, выполнять все движения по сигналу. Задачи: Создание благоприятного эмоционального фона

21.10.2021

«Методика выделения звука в начале, середине и в конце слова для детей старшего дошкольного возраста» Сделано из картона, совушка распечатана и заламинирована, передвигается по нитке.

21.10.2021

Пособие из фетра. В наборе: - игровая основа в форме кастрюли. – съемные детали (овощи и фрукты). Развивающее пособие для знакомства с окружающим миром и развития мелкой моторики рук. Развивает мышление, память, внимание, зрительное и тактильное восприятие, формирует любознательность и самостоятельность.

21.10.2021

Мягкая игрушка с твердым корпусом циферблата и задней стенки. Связанная крючком, наполнитель – синтепон. Вращающиеся стрелки из пластика. Игрушка предназначена для индивидуальной или групповой совместной деятельности детей с детьми, детей и взрослых.

21.10.2021

Пособие представляет собой круг, который может висеть на стене, а также можно играть на полу. 12 животных по восточному лунному календарю - различные застёжки (замок- молния, липучки, пуговицы, тесьма для завязывания бантиков, застёжка, кнопка) Каждое животное соответствует определённому цвету.

21.10.2021

Игровое пособие «Сундучок со сказками» имеет развивающее, обучающее и воспитывающее значение. В него входят разные виды театра (сундучок, пальчиковый театр, настольный театр, театр на стаканчиках, пальчиковый вязаный театр, тростевой театр, настольно-плоскостной театр, театр игрушек, театр на цилиндрах, декорации к сказкам).

21.10.2021

Играя и общаясь, ребенок учится, познает мир и самого себя. ... Повышение коммуникативных навыков детей. Приучение к работе в коллективе и познание правил социума. Развитие навыка общения со сверстниками и старшим поколением. Формирование представления об окружающем мире и о собственных знаниях.

21.10.2021

Материал: бумага, пленка для ламинирования Цель: совершенствовать умение различать на слух и в произношении все звуки родного языка.

21.10.2021

Цель: построение диалогического взаимодействия взрослого и воспитанника в музейной среде, способствующего развитию у детей исследовательской, созидательной и познавательной деятельности.

21.10.2021

Цель игр с фонариком – расширить и закрепить знания детей, посредством дидактических игр. Задачи: улучшение запоминания нового материала Повышение эмоционального, психологического благополучия.