Методы организации деятельности с воспитанниками

Ccылка на видео

Для обеспечения эффективного взаимодействия педагога и детей в ходе реализации образовательной программы используются следующие методы:

1.Методы деятельности

а) по источникам:

· словесные (рассказ, беседа, объяснение);

· наглядные (показ, демонстрация, иллюстрирование);

· практические (упражнения, приучение, трудовые действия)

б) по логике:

· индуктивные;

· дедуктивные

по мышлению:Хочу такой сайт

· репродуктивные;

· проблемно-поисковые;

· исследовательский.

2. Методы стимулирования и мотивации учебно-познавательной деятельности: - -познавательные игры;

· дискуссии;

· создание ситуаций успеха;