Социально-культурный проект "Ахын hургаал"

05.05.2022

Цель: Создать на базе МАДОУ «ЦРР – Детский сад №91 «Строитель» детскую интерактивную медиа-студию «Ахын hургаал»  для обучения детей  дошкольного возраста бурятскому языку.

Задачи:

1. Популяризировать изучение бурятского языка в семьях, проживающих на территории Республики Бурятия и за пределами ее, через создание видео-контента в различных каналах коммуникаций - презентации и публикации в СМИ, социальные сети Facebook, ВКонтакте, Instagram, Youtube, Viber, Tic-Tok.

2. Создать детскую полифункциональную трансформируемую переносную юрту  в качестве медиа-студии для съемки познавательных тематических видеороликов с участием детей старшего дошкольного возраста.Хочу такой сайт

3. Формировать у подрастающего поколения отчетливые представления о духовных ценностях бурятского народа, позитивное отношение к изучению истории своего края, освоение общечеловеческих ценностей, уважение национальной культуры, развитие толерантности.

4. Консультировать родителей по вопросам раннего обучения детей бурятскому языку.

паспорт проекта Ахын hургаал.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о предоставлении субсидий по БЯ (1).PDF (скачать) (посмотреть)