Образовательный стартап МАДОУ "Детский сад №113 "Капитошка"

Самооценка -  это оценка личностью самой

себя, своих возможностей, качеств и места среди других людей. Относясь к

ядру личности самооценка является важнейшим регулятором её поведения.

От самооценки зависят взаимоотношения человека

С окружающими, его критичность, требовательность к себе, отношение к успехам и неудачам.Хочу такой сайт

Самооценка связана с уровнем притязаний человека, т. е. степенью трудности достижения целей, которые

Он ставит перед собой.

Расхождение между притязаниями человека и его реальными возможностями ведёт к неправильной самооценке, вследствие чего поведение личности становится неадекватным (возникают эмоциональные срывы, повышенная тревожность и т.д.). Самооценка получает объективное выражение и в том, как человек оценивает возможности и результаты деятельности других людей. Самооценка -компонент самосознания, включающий наравне со знаниями о себе оценку человеком своих физических характеристик, способностей, нравственных качеств и поступков. В наше время, коррекция самооценки является одной из наиболее востребованных потребностей личности. Адекватная самооценка личности матери ребенка - залог гармоничного развития личности самого ребенка!

Основная идея нашего проекта изучить самооценку матери, по отношению к своему ребенку ОВЗ и детей –инвалидов и провести коррекционную работу.