27.11.2022

Поздравляем Вику Королеву за первое место в Первой научно-практической конференции исследовательских работ детей дошкольного возраста «Первые шаги в науку».

28.11.2022

В состав экспертной комиссии входили преподаватели БГУ, учредителем являлось Министерство образования и науки Республики Бурятия; Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ;

4 марта 2022 г на НПК участвовали   самые талантливые, эрудированные, готовые к открытиям в различных областях научного знания дети дошкольного возраста нашего города.

Цель конкурса — выявлять, развивать и поддерживать интеллектуальные и творческие способности дошкольников.

Ребята выполняли свои первые научные работы. Темы они выбрали актуальные и интересные.  От нашего детского сада выступили:

·         Королева Виктория «В гостях у премьер-министра страны Человекии Сердца»,

1 место (научный руководитель Щербакова Л.А)

·         Ганн Татьяна «История и значение Национального праздника Сагалгаан», 2 место (научный руководитель Ганн Ю.Н) Хочу такой сайтХочу такой сайт

·         Пашинский Михаил ( "О муравьях и их подготовке к зиме"), 3 место (научный руководитель Будаева Е.Р),

·         Балюева Элина «Исследование возможностей получения сливочного масла в домашних условиях», номинация «Юный исследователь»,(научный руководитель Абгадеева О.О)

Презентация всех исследовательских работ была интересна как для детей, так и для взрослых. Ребята смогли убедиться, что даже дошколятам по силам защитить небольшой исследовательский проект. Все без исключения работы заслуживали особого внимания.  Научно-исследовательская деятельность уверенно входит в практику работы дошкольного образования.  Мы уверенны, что конкурс исследовательских работ и в дальнейшем будет содействовать открытию новых талантов, обогащать и приумножать культурное и интеллектуальное развитие наших детей.

Поздравляем с Гран-при в мюзикле «Song of The Sea. Песнь Моря»!

27.11.2022

Накануне мюзикл был представлен для детей нашего детского сада. Дети были в восторге! С первых минут они погрузились в атмосферу сказки. Великолепный мюзикл! Костюмы детей, декорации, музыкальное сопровождение — всё вызывает восхищение!!! Дети-Актёры — настоящие профессионалы. Дети смотрели спектакль на одном дыхании, подпевали героям мюзикла, танцевали вместе с ними, угадывали морских животных.

Особую благодарность хочется выразить нашему педагогу дополнительного образования Щербаковой Луизе Александровне, музыкальному руководителю Ануфриевой Любовь Борисовне и воспитателю Очировой Екатерине Жалсановне! Спасибо за незабываемые эмоции и впечатления!

БОФ: Дошкольный креатив

27.11.2022Хочу такой сайт

Воспитанники детского сада в Улан-Удэ с раннего возраста изучают языки

27.11.2022

Модное преображение . Городской онлайн конкурс 2020г во время пандемии.

27.11.2022

Поздравляем с Гран-при в дистанционном Городском фестивале-конкурсе «New Year Talent Show» на английском языке среди воспитанников ДОУ в театральная инсценировке «The Magic Story»!

27.11.2022

Поздравляем с Гран-при в дистанционном  Городском фестивале-конкурсе «New Year Talent Show» на английском языке среди воспитанников ДОУ в  театральная инсценировке «The Magic Story»!

Театр – это игра: заманчивая, захватывающая, эмоциональная. Именно театр на английском способствует развитию воображения, проявлению творческого потенциала, применению английских слов в соответствующей ситуации. Это было достойное выступление и яркое проявление детских способностей и таланта.

Поздравляем Победителей II городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку»

28.03.2023

Сегодня состоялась II городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» на базе МАОУ "Гимназия №33 г.Улан-Удэ".

Участники конференции Хромых Ярослав и Агафонова Алиса представили работу «Костно-мышечный каркас страны Человекии», научный руководитель Щербакова Луиза Александровна на суд строгого, но справедливого жюри.

В ходе работы секции ребята не только смогли выступить и поделиться своими изысканиями, но и посмотреть на выступления других исследователей. Для них это было первое публичное выступление с научным докладом. Поздравляем ребят с отличными результатом и благодарим руководителя представленной работы. Мы гордимся вами! Желаем дальнейших успехов!

Позравляем Победителей III городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку»

29.02.2024

Сегодня состоялась III городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» на базе МДОУ №104 "Зорька" г.Улан-Удэ. Участники конференции Калашников Кирилл и Переведенков Тимофей представили работу «Спецагент Кожа страны Человекии», научный руководитель Щербакова Луиза Александровна на суд строгого, но справедливого жюри.

Ccылка на видео
22 апреля на базе нашего сада прошел семинар для студентов ФГБОУ ВО "Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова" Института истории филологии высшей школы бурятского языка и литературы.Ребята с легкостью рассказали на английском языке скульптуре "Красавица Ангара", "Беркут". Рассказали о правилах поведения в дацане. О любимой картине "Нерпа" в картинной галерее.И провели игру в спортивном зале. Молодцы, ребята!