06.10.2022

Развитие дошкольного образования, переход на новый качественный уровень не может осуществляться без разработки и реализации новых педагогических технологий. И сегодня я хочу познакомить вас с игровой технологией «Бусоград». Данную методику разработала М. И. Родина, известный педагог, музыкант, почетный работник общего образования РФ. Автор системы работы с детьми по театрализованной деятельности и руководитель театральной студии «Кукляндия» (г.Санкт-Петербург).

«Бусоград или Волшебные игры феи Бусинки» - это методическое пособие по интеллектуально-творческому и познавательно-речевому развитию детей 2-7 лет. При работе с бусами происходит развитие пространственной ориентации, работа с ними в группе обогащает коммуникативный опыт ребенка, способствует развитию мелкой моторики и, конечно же, творчества. О дидактической пользе бус можно говорить много. Важно хотя бы раз дать детям попробовать поиграть с бусами, и мы увидим, как наши неутомимые малыши замолкают, сосредоточенно выкладывая из бус свой «шедевр», как они ловко перебирают пальцами бусы разных размеров и какое удовольствие от этого получают. А так же у малышей формируются навыки пространственной ориентировки, приобретается положительный опыт коммуникации, дошкольники знакомятся с сенсорными эталонами.

Игры с бусами на развитие мелкой моторики, внимания, памяти, воображения и фантазии.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.10.2022

Дата обновления: 14.11.2022