Театральная студия «Сундучок успеха»

12.01.2020

Ануфриева Любовь Борисовна

Педагогический стаж – 16 лет

08.11.2022

Орф-подход - это практический способ воспитания и обучения через искусство и творчество, основанный на единстве и взаимосвязи музыки, движения и речи. Эта креативная педагогика позволяет развивать не только музыкально-двигательные способности детей (петь, лучше чувствовать своё тело, танцевать, играть на инструментах), но и полноценно развивать личность ребёнка, раскрывать внутренний потенциал.

07.10.2022

На первом этапе педагог показывает куклы, декорации, как аккуратно надо брать куклу, как надо разговаривать с ней по-доброму с уважением. Плавно переходя на показ сказки, знакомя с правилами поведения при просмотре спектакля. Во время показа идет интерактивное общение кукольных персонажей с детьми. Например, дети отвечают на вопросы, поют или танцуют, играют вместе с персонажами.

06.10.2022

Развитие дошкольного образования, переход на новый качественный уровень не может осуществляться без разработки и реализации новых педагогических технологий. И сегодня я хочу познакомить вас с игровой технологией «Бусоград»

06.10.2022

Прыгунки – это легкие мягкие игрушки, к голове которых прикреплена шляпная резинка

06.10.2022

Игровые упражнения с пальчиковыми куклами укрепляют мышцы пальцев рук, развивают мелкую моторику, помогают в развитии координации движений, способствуют эмоциональному подъему у детей

20201027_114533.jpg

Для современного этапа развития системы дошкольного образования характерны поиск и разработка новых технологий обучения и воспитания детей. При этом в качестве приоритетного используется деятельностный подход к личности ребенка

07.10.2020Хочу такой сайт

20201005_162838.jpg

Звучащие жесты – это «природные инструменты» человека, которые воплощают в себе идею телесного происхождения музыки. Их уникальность и незаменимость состоит в том, что на первоначальном этапе обучения музыке происходит непосредственно через тело ребенка.

19.06.2020

Колыбельные - это огромный потенциал для развития ребенка с самых первых дней жизни, это ласковый голос мамы или бабушки, её теплые руки. Колыбельная происходит от слова колыбать (колыхать, колебать, качать, зыбать).

25.05.2020

Дикция – это четкое произношение звуков, слов, фраз. Психологи отмечают, что правильное проговаривание слов и звуков влияет на общее развитие ребенка, способствует более быстрому формированию мыслительных операций.

20.04.2020

Самый доступный для детей вид музыкального творчества – это игра, когда в процессе ребёнок и сочиняет, импровизируя и играя на музыкальных инструментах, или издавая природные звуки. Ребёнок, не стесняясь с решительностью, проявляет своё творчество, фантазию и активность, получая удовольствие от продуктивной деятельности. Самое главное условие для этого вида деятельности – это спонтанность, неподготовленность.

03.04.2020

Музыкотерапия - одно из перспективных направлений в жизни дошкольного образовательного учреждения. Она способствует коррекции психофизического здоровья детей в процессе их жизнедеятельности. Различают активную (двигательные импровизации под соответствующий характеру музыки словесный комментарий) и пассивную (прослушивание стимулирующей, успокаивающей или стабилизирующей музыки специально или как фон) формы музыкотерапии. Слушание правильно подобранной музыки с выполнением психогимнастических этюдов повышает иммунитет детей, снимает напряжение и раздражительность, головную и мышечную боль, восстанавливает спокойное дыхание.

02.03.2020

Я представляю вашему вниманию мастер-класс на тему: «Использование народной куклы как средство релаксации в работе с детьми дошкольного возраста».

07.01.2020

Мастер-класс: «Креативная и средовая педагогика с детьми до 3-х лет, музыкально-двигательное творчество»