Осьминог-лаборатория «Воздух-волшебник»

14.04.2020

Я работаю воспитателем в группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи. У моих воспитанников имеются проблемы с развитием общей и мелкой моторики, звукопроизношения, речевого дыхания, памяти, внимания и мышления.  Для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья мы вместе с родителями изготовили игровое пособие «Осьминог-лаборатория «Воздух-волшебник».


Данное пособие предназначено для проведения специальных опытов и исследований свойств воздуха, а также для развития речевого дыхания у детей, что является основой для постановки звукопроизношения.


Цель создания дидактического пособия: создать креативное мобильное развивающее дидактическое пособие в соответствии с требованиями ФГОС ДО.


Хочу такой сайт

Ccылка на видео


Просмотров всего: , сегодня:

Творческий проект Осьминог-лаборатория Воздух-волшебник .pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.04.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 14.04.2020

Наверх

В гостях на фестивале "Сагаалган"

В детском саду "Ёлочка" дети 8 гр. приняли участие в фестивале "Сагаалган". 

Фестиваль прошёл для детей интересно, познавательно, весело. Живая нить традиции связывает нас в этот прекрасный праздник "Сагаалган". Дети участвовали в народных играх, творческих выступлениях. По преемственности традиций дети сделали подарок своими руками и дарили друг другу.  А по завершении фестиваля "Сагаалган" дети отведали бурятские национальные блюда, полакомились  сладостями.   Дети  все получили море удовольствия и позитива.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».