Влияние музыки на сон ребенка

10.01.2021

Всё чаще стали поступать вопросы от родителей, почему ребёнок не спит днём, почему ребёнок плохо спит, жалуются на плохой аппетит, на агрессивное поведение и т.д. Неуравновешенность, суетливость, забывчивость, путаница в речи, некритичность своего поведения свидетельствуют о том, что ребенок недосыпает. Ребенок дошкольного возраста должен спать от 12 до 14 часов в сутки. Бытует мнение, что ничего страшного нет в том, что ребенок засыпает под звуки телевизора, разговоры взрослых. Это серьезное заблуждение. Специальные исследования показали, что в такой обстановке не может быть глубокого сна, а следовательно, нервная система ребенка не получает полноценного отдыха. При наличии шума, посторонних звуков мозг ребенка «считывает» информацию и фазы глубокого сна не наступает. Ребенок становится беспокойным, без повода раздражительным, часто плачет, теряет аппетит. Во время сна нормализуются обменные процессы в организме человека, полноценный сон является наилучшим лекарством от беспокойства. Во сне включаются все резервные силы ребенка и организм самостоятельно ищет пути оздоровления.

Влияние музыки на сон ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.01.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.01.2021