Методы, формы , средства организации деятельности воспитанников

Спорт нам плечи расправляет,

Силу, ловкость нам дает.

Он нам мышцы развивает,

На рекорды нас зовет

IMG-e765dec0c3cb6dc8ed0b5170153c7144-V.jpg

В нашем саду есть интересная игрушка - трансформер - "Осьминог". Замечательного помощника в занятиях создала - Скоблик Ольга Константиновна (инструктор по физической культуре). С этим "Осьминогом" получилось интересное занятие, дети детского сада "Аленушка" были увлечены игрой и нам удалось удерживать внимание ребят до конца занятия!

IMG-2adfacb10dccc9f5fb3f554dc011a14d-V.jpg

Физкультура в детском саду Общая физическая подготовка направлена на развитие необходимых навыков, гибкости, укрепления мышц и скелета, поддержание хорошей осанки.

IMG-191e1dbf2927005bcd7144972ae15862-V.jpg

Чем полезен циркулирующий душ? Заметно улучшается лимфоток и кровообращение. В результате подобной гидротерапии налаживаются процессы питания кожи, которая становится здоровой и подтянутой. Также циркулярный душ полезен при бессоннице или беспокойном сне, хорошо снимает стресс и напряжение.

24.02.2024

IMG-c1061b86a4dae700af009e93b77b510c-V.jpg

Занятия оказывают укрепляющее действие на растущий детский организм, способствуют росту костной ткани. Усиливается работа легких, что препятствует размножению вредных бактерий в дыхательных путях. Детское плавание – своеобразный массаж для всего тела.

IMG-291728a25a41b1f3351458fae1c589c5-V.jpg

Занятие по компетенции "Аварийно-спасательные службы" с детьми средних групп

IMG-d24e9e85087cb4fbcbb038b29254154d-V (1).jpg

"Проект радуга воспитания" Занятие с детьми: младшая, средняя, старшая группа, по сказке "Волшебное полотно"