Мониторинг качества дошкольного образования

02.11.2020

Педагогический мониторинг в детском саду проводится по методическому пособию, разработанному Верещагиной Н.В. «Диагностика педагогического процесса» - СПб.: ООО «Издательство «Детство-пресс», 2014. Пособие разработано в соответствии с п.3.2.2. ФГОС ДО, приказ Министерства образования и науки

1155 от 17 октября 2013 года и рекомендовано использовать в учреждениях общеразвивающей, компенсирующей, комбинированной направленности.

Данный мониторинг содержит 5 образовательных областей, что позволяет комплексно оценить качество образовательной деятельности в группе.

От 3,8 и до 5 баллов – норма развития. От 2,3 и до 3,7 баллов – средние показатели в развитии социального и/или органического генеза, незначительные трудности организации педагогического процесса. Менее 2,2 балла – выраженное несоответствие развития ребёнка, необходимость корректировки педагогического процесса. Затем переводится в процентное (%) отношение по показателям.Хочу такой сайт

Методы и формы оценивания: наблюдение в процессе образовательной, проектной, игровой, самостоятельной деятельности, в ходе режимных моментов.

Формы проведения: индивидуальная, подгрупповая, групповая.

диагностика педагогического процесса в первой младшей группе.docx (скачать)
диагностика педагогического процесса в средней группе.docx (скачать)
диагностика педагогического процесса в старшей группе.docx (скачать)
диагностика педагогического процесса во второй младшей группе.docx (скачать)