Дополнительная программа по образовательной области "Речевое развитие" (обучение английскому языку) "Ключ к успеху" для детей 5-7 лет

Современная педагогическая наука отводит общению главную роль в социальной жизни. В процессе постоянного общения происходит постижение духовных и материальных ценностей общества, знакомство с его культурными нормами и традициями. Именно речь как важнейшее средство познания действительности является базисным элементом в процессе воспитания и обучения детей.

            В модернизации дошкольного образования раннее обучение иностранному языку имеет огромное значение и способствует формированию иноязычных коммуникативных умений ребенка старшего дошкольного возраста.

            Главным результатом изучения иностранного языка является обретение детьми личностных качеств, ценностных ориентаций и способностей, которых не было ранее, это – становление дошкольника как человека культуры: культуры нравственной, речевой, культуры общения и труда.

 Следовательно, иноязычные коммуникативные умения старшего дошкольника представляют собой способы владения средствами коммуникации на иностранном языке, обеспечивающие творческое межкультурное общение.

Формирование иноязычных коммуникативных умений является основной целью на занятиях по иностранному языку в условиях дошкольной организации и направлено на решение следующих задач:

·     осознание представлений об иностранном языке как средстве общения, позволяющем добиваться взаимопонимания с англоязычными людьми;

·     развитие элементарных навыков устной речи на иностранном языке;Хочу такой сайт

·     расширение лингвистического кругозора дошкольников (овладение первичной коммуникацией на втором языке);

·     приобщение к культуре стран изучаемого языка;

·     обеспечение коммуникативно-психологической адаптации детей к новому языковому миру для преодоления дальнейшего психологического барьера;

·     формирование личностных качеств, эмоциональной сферы дошкольника, его внимания, памяти, мышления и воображения в процессе участия в игровой коммуникативной деятельности;

·     развитие познавательных способностей.

дополнительная программа по английскому языку (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх

В гостях на фестивале "Сагаалган"

В детском саду "Ёлочка" дети 8 гр. приняли участие в фестивале "Сагаалган". 

Фестиваль прошёл для детей интересно, познавательно, весело. Живая нить традиции связывает нас в этот прекрасный праздник "Сагаалган". Дети участвовали в народных играх, творческих выступлениях. По преемственности традиций дети сделали подарок своими руками и дарили друг другу.  А по завершении фестиваля "Сагаалган" дети отведали бурятские национальные блюда, полакомились  сладостями.   Дети  все получили море удовольствия и позитива.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».